Кто виноват в столкновении на двухсторонней дороге без разметки и знаков ограничения?
Вполне возможно, что сотрудники ГАИ правы, но нужно изучать материалы дела. По таким рассказам мало что можно понять и оценить ситуацию невозможно.
Добрый день. Все логично, вы совершали маневр и не оценили дорожную ситуацию допустили столкновения с др транспортным средством, совершая маневр вы обязаны убедиться в безопасности его осуществления.
Можете хоть 100 минусов поставить от этого ваша вина не уменьшиться.
Я вчера с отцом проехался , и нашли камеру , которая захватывает радиус в 36м после него ещё 50м до тормозного пути , и тормозной путь 30 , на камере видно что я появляюсь в 11.53.50, пропадаю 11.53.53, , второй же в 11.53.55.4 примерно а пропадает в 11.53.57, человек сам заявил что в протоколе что двигался со скоростью 80км в час , (к этому берем 1.5 сек реакция водителя на ситуацию +1,5 сек срабатывание тормозной системы
Он не соблюдал скоростной режим + не убедился в безопасности маневра , мой маневыр заканчивался , он задел мой задний бампер , я его не подрезал
А он никакого маневра е совершал, он ехал прямо и въехал вам в бок, это и говорит о том что он ехал прямо а вы поварачивали.
Ещё раз , человек въехал мне в задний бампер , на краю дороги и обочины встречной полосы
Вы правила знаете? Прочитайте что там написано про маневр. Вы можете сколько угодно рассказывать про секунды мили секунды, совершая маневр вы должны убедиться об его безопасности, вы этот не сделали, пусть он хоть как самолёт летел, в ДТП виновны вы.