LSN Messenger
Тула, 27.06.2024, 01:52

Банкротство - Как избежать огромных платежей с прожиточного минимума и сохранить средства для жизни?

Вопрос №23987336 из г. Тула
опубликован 27.06.2024, 01:52
Здравствуйте! У меня сейчас происходит процедура банкротства, при заключении договора юрист умолчал о том, что с прожиточного минимума я буду платить огромные деньги и мне будет не на что жить. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас есть юрист который должен разъяснить все детали процедуры. Жаль ваши денежные средства, которые вы платите за услуги. Прожиточный минимум вам полагается согласна вашему региону и категории (трудоспособный/пенсионер), если есть несовершеннолетние дети полагается половина прожиточного минимума на ребенка, также если снимаете квартиру, можно исключить денежные средства на аренду (если нет единственного жилья). Также если вы проходите лечения (вы можете взять амбулаторную карту и рецепты) и исключить денежные средства на лекарства.

28.06.2024, 13:31

О каких огромных деньгах с прожиточного минимума Вы говорите?

27.06.2024, 01:54

40000 рублей. Юрист умолчал, что процедура мне обойдётся с долгом чуть более 100 т.р. около полумиллиона рублей

27.06.2024, 02:01

Процедура банкротства возможна при долге от 500 000 и более.. О каких 100 000 долга вы пишете??? ФЗ-127

27.06.2024, 02:06

А прожиточный минимум 16000, из которых 8000 за услуги юриста

27.06.2024, 02:01

Одним из существенных условий договора является стоимость услуг. Вы договор с юристом подписывали, - там не указано, сколько вы ему должны за его работу?

27.06.2024, 02:08

никак не избежать

27.06.2024, 08:24