LSN Messenger
Тюмень, 27.06.2024, 06:16

Обязан ли юрист предоставить диплом об образовании суду, если он только составлял иски без участия в процессе?

Вопрос №23987495 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2024, 06:16
Доброго дня. Нужно ли юристу предоставлять свой диплом об образовании по запросу суда, если юрист только составлял иски, а сам не учавствовал в процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Раз он не участвует в суде апелл инстанции.

27.06.2024, 07:49

Кто подписал иск ? Представитель или истец? Для участия представителя в мировом суде и районном суде по гражданскому делу такой диплом не требуется.

Процесс гражданский (гпк рф) или административный (кас рф)?

27.06.2024, 06:22

Здравствуйте! Для мирового и районного судов диплом не нужен. Если арбитражный суд, то необходимо.

Пленум ВС РФ прямо указал: диплом необходим для подтверждения полномочий на подписание искового заявления представителем. Без копии диплома его оставят без движения.

27.06.2024, 06:24

Иск подписывала я - истец !

27.06.2024, 06:28

Тогда диплом не требуется.

27.06.2024, 06:30
Оценка автора вопроса:

Диплом не нужен.

27.06.2024, 06:45

Нет не нужнн

27.06.2024, 09:22