Москва, 27.06.2024, 08:17

Я ветеран СВО шторм Z магу ли я добиться выплат за ранение, и получить военную группу, так как мне дали общую

Вопрос №23987583 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 08:17
Я ветеран СВО шторм Z магу ли я добиться выплат за ранение, и получить военную группу, так как мне дали общую
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое "ветеран СВО"? Покажите ваше удостоверение, пож-ста!

27.06.2024, 14:36

Уважаемый Александр! Личные консультации предполагают предварительную договоренность об этом и осуществляются на возмездной основе. А вопрос мой связан с определенным сомнением в том, что вы правильно прочитали, что написано на вашем удостоверении (если оно у вас вообще имеется). Удостоверение Ветерана боевых действий признается на всей территории РФ , оно подтверждает статус именно ветерана боевых действий (см. ФЗ-5), а удостоверения "участник СВО" я не видел и о его статусе мне ничего не известно. Тем более что можно сказать о выплатах за ранение участнику "отряда" ( если организация каким то образом оформлена в ФНС РФ, или это "кодовое" название подразделения МО РФ), если не ясен его статус. Если именно ваш "Штормзет" признан (отнесен , к примеру, постановлением Правительства РФ) организацией, содействующей МО РФ в выполнении задач СВО на территории народных республик и Украины, то о выплатах за ранение таким участникам СВО (добровольцам) читайте тут: Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

27.06.2024, 15:18

Здравствуйте! Все зависит от Вашей конкретной ситуации

27.06.2024, 08:18

Обращайтесь в военный комиссариат за оформлением выплат. Отказ обжалуйте в суде.

27.06.2024, 08:20

Да

27.06.2024, 09:08