LSN Messenger
Волгоград, 27.06.2024, 08:56

Исполнительный лист

Вопрос №23987684 из г. Волгоград
опубликован 27.06.2024, 08:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть исполнительный лист, фото прикрепила, но срок прошел, папа его не подал еще раз по состоянию здоровья, 2 операции грыжа, потом биопсия, и так далее, можно ли как то востребовать? Куда мне идти если папа написал на меня доверенность, сам не может по состоянию здоровья, какие мне справки будут нужны где их взять, и куда с этим идти, и можно ли реально это восстановить все
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного листа к исполнению (п 3 ч 1 ст 31 ФЗ РФ об исполнительном производстве). К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока.

27.06.2024, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, исполнительный лист надо отнести в ФССП, службу судебных приставов.

27.06.2024, 09:00

Они сказали его нужно было до 2018 года обратно опять приставам отдать,теперь срок прошел

27.06.2024, 09:05

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут составить заявление о пропущенном сроке

27.06.2024, 09:25

Здравствуйте! Следует сдать исполнительный лист и получить их письменный ответ

27.06.2024, 09:02

п.п. 2-3 ст. 432 ГПК в судебном порядке, подаете заявление о восстановление пропущенного срока в суд, выдавший исполнительный лист, суд с учетом ситуации примет решение. Необходимы документы, отражающие состояние здоровья, справки, медицинская карта, диагноз и т.п.

27.06.2024, 09:04

Исп.лист направляется по месту исп.действий.

Заявление о возбуждении исп.производства следует приобщить по правилам ст.13 закона 229-ФЗ

27.06.2024, 09:12