Можно ли обвинить в мошенничестве за получение неправильного товара на пункте выдачи?
Если рассматривать данный случай чисто теоретически, то возможно возбуждение уголовного дела.
Здравствуйте! Нет состава
Состава нет. А дело завели по ст. 159, ч. 2
Уголовное дело возбуждается при наличии признаков преступления.
Если человек не пытается вернуть товар а сразу пишет заявление и у него есть его принимают?
Выдача другого товара не обязательно является следствием преступных действий. Это может быть ошибка, исправление которой не требует вмешательства правоохранительных органов. Такие вопросы разрешаются, как правило, подачей заявления или претензии, а в случае отказа, - по суду.
В вопросе не все понятно.