Долгопрудный, 27.06.2024, 11:41

При подаче административного искового к СФР взыскать убытки за 3 года или только за текущий?

Вопрос №23988050 из г. Долгопрудный
опубликован 27.06.2024, 11:41
Готовлю административное исковое к СФР о признании незаконными действий по удержанию денежных средств из пенсии по исполнительным документам, взыскании убытков и хочу обязать СФР сохранять ПМ пенсионера. ПМ до сих пор не защищён от взысканий. По законодательству достаточно написать заявление о сохранении ПМ, но на практике возникает много проблем, особенно, если СПИ находятся в другом регионе. Спи не видят заявления, когда увидели, то отправляют постановление только в банк, спустя пару месяцев утверждают, что направляли в СФР. Что они там направляли не вижу в личном кабинете Госуслуг. СФР удерживает 50% с минимальной пенсии, которая и без того ниже ПМ, подаю СПИ заявления на возврат - то рано подала, то опоздала, деньги ушли взыскателю. Проходит 3-4 месяца, и наконец-то СФР начинает сохранять МП. И такое ежегодно, начиная с 2022 года. Наткнулась на определение ВС, где всё разложено по полочкам. И поняла, что можно судиться с СФР и вернуть удержанное. У меня вопрос. Как вы считаете, взыскать убытки за 3 года или только за этот год? Или за предыдущие годы лучше взыскивать с взыскателя? СПИ во всех случаях заявления о возврате одобрили. Только вот уже перечислили взыскателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно Вам будет.

27.06.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Согласна, что трудно. Мне уже трудно. Но денег нет.

27.06.2024, 11:51

на нет и суда нет !)))

27.06.2024, 11:52
Оценка автора вопроса: