Приставы удерживают суммы в банке, помимо Удержания бухгалтерией по нотариальному соглашению 70%
Владимир, обращайтесь к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Нет, не имеют такого права. Писать жалобы на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Здравствуйте.
Нет, не вправе. Обращайтесь к приставу, в банк. Подавайте жалобы.
Максимальная сумма удержания из заработной платы в некоторых случаях - 70% (ст. 138 ТК РФ).
Кроме того, если заработная плата должника не превышает региональный прожиточный минимум, удержание из заработной платы не производится (кроме алиментов, возмещения вреда, возмещения ущерба) (ст. 446 ГПК РФ, ст. 99 Закона об исполнительном производстве). Величина регионального прожиточного минимума применяется только в том случае, если она выше величины прожиточного минимума, установленного на федеральном уровне. При этом учитывается показатель, предусматриваемый для трудоспособного населения.
Ответ отключен модератором