Ставрополь, 27.06.2024, 15:46

Было ли законно составление протокола об административном правонарушении после истечения срока оплаты штрафа?

Вопрос №23988759 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2024, 15:46
Добрый день. Срок оплаты штрафа истек 31.08.2023 г. Законно ли составление протокола об административном правонарушении по ст.20.25 26.04.2024 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, к сожалению.

27.06.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Истёк срок привлечения к административной ответственности.

27.06.2024, 15:53

Срок давности год. В данном случае прошло 8 месяцев.

27.06.2024, 15:55

На что можно сослаться при обжаловании постановления? Какой должен быть срок давности?

27.06.2024, 15:57

В соответствии со ст. 20.25 неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наказание в виде штрафа. Таким образом ответственность по данной статье как раз наступает если вы не оплатили штраф в отведенное для этого время.

27.06.2024, 15:53
Оценка автора вопроса: