Салехард, 27.06.2024, 17:54

Участковый просит фото свидетельства о смерти и говорит что у них нету заключения от судмедэкспертов

Вопрос №23989121 из г. Салехард
опубликован 27.06.2024, 17:54
Что делать если участковый просит фото свидетельства о смерти и говорит о том что у них нету заключения от судмедэкспертов, могут ли мошенники как-то использовать свидетельство о смерти в плохих умыслах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение смэ может и не быть, если например, умерший был хроническим больным, престарелым и тд. свидетельство о смерти оформляется на основании справки, которая оформляется в больнице. Или если человек умер в больнице, смерть не криминальная, и проводилось вскрытие в больнице, а не в бюро смэ. если вы уверены что вас просит участковый предоставить копию, смысл отказывать? Если скрыть в бюро смэ не проводилось, участковому проще копию свидетельства о смерти получить у родственников умершего, чем искать кто и где его оформлял

27.06.2024, 19:57

Участковый и сам может запросить эту информацию.

27.06.2024, 17:56

Фото свидетельства о смерти я могу не отправлять получается?

Достаточно ли будет отправить фото свидетельства заключения от судмедэкспертов?

27.06.2024, 18:01

Возможно использование любых персональных данных и документов.

27.06.2024, 17:57

Какая связь между участковым и мошенниками?

27.06.2024, 18:01

Ему надо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынести. Свидетельство о смерти мошенникам не нужно.

27.06.2024, 18:02

Фото свидетельства о смерти я могу не отправлять получается?

Достаточно ли будет отправить фото свидетельства заключения от судмедэкспертов?

27.06.2024, 18:11

Можете не отправлять. Достаточно фото заключения.

27.06.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо за ответ

27.06.2024, 18:13