Анализ заключения судмедэксперта и сомнения в обвинении по ст.115 - как доказать свою невиновность в случае удара, неудостоверенного медицинской экспертизой?
Меня осудили по ст.115. На основании показаний 2-х свидетелей, что я нанес умышленно удар в висок. У потерпевшей определили сотрясение мозга. В заключении судмедэксперта написано: "...достоверно определить давность образования черепно-мозговой травмы определить не представляется возможным. " И далее в заключении диагноз:"Ушиб мягких тканей лица, не подтвержден объективными клиническими данными, выставлен на основании субъективных данных-" болезненность при пальпации в области правого глаза", поэтому не подлежит судебно - медицинской оценке. Я был уверен, что меня оправдают, т.к. все врачи говорили, что это заключение меня оправдывает. Что теперь делать, как убедить суд, что никакого удара не было?
Добрый день. Вам необходим адвокат который сможет построить грамотнкю линию защиты. Удачи Вам. Спасибо за обращение на наш сайт.