Кому выдают харьковские сертификаты?

Вопрос №23989145 из г. Курск
опубликован 27.06.2024, 18:02
Добрый день. Скажите пожалуйста, выдают сертификат только тем кто работает в харьковской вга? простому народу кто выехал с харьковской обл в РФ и утратил жильё, не выдают жилищный сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Харьковский сертификат начали выдавать с февраля месяца 2024 г. гражданам Российской Федерации, покинувшим Харьковскую область. Харьковские сертификаты выдаются на приобретение жилья на территории Российской Федерации. Харьковский сертификат представляет собой государственную выплату на приобретение недвижимости на территории РФ. При этом, размер данной социальной выплаты, то есть сумма, которая указана в сертификате определяется однократно на дату выдачи сертификата. Эта сумма остается неизменной в течение всего срока его действия.

На данный момент (июнь 2024 г.) известно, что один человек сможет получить сертификат на сумму 2,9 миллиона рублей. Семье из двух человек выдадут сертификат на 3,7 миллионов рублей. Семья из трех человек получит 4,7 миллиона рублей.

27.06.2024, 18:07

Курск - онлайн услуги юристов