Пермь, 27.06.2024, 18:11

Что делать, если сожительница в доме болгаркой разрезала дверь, но заявляет, что не имела злого умысла?

Вопрос №23989165 из г. Пермь
опубликован 27.06.2024, 18:11
Как поступить. Сожительница в моем доме болгаркой разрезала дверь, чтобы вскрыть замок. Заяву в полицию написал, ответ «не имела злого умысла»
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд требуйте возмещения ущерба. ст 1064 ГК РФ. Подумайте над перспективами дальнейшего проживания, на месте двери в следующий раз можете оказаться вы

28.06.2024, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ на вопрос как поступить, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.

27.06.2024, 18:12

Возмещения затрат на замену двери И наказания (статья, штраф, работы…)

27.06.2024, 18:13

В таком случае обжаловать отказ в возбуждении дела. Вы его получили, письменно?

27.06.2024, 18:14

Отказ получили. Где обжаловать?

27.06.2024, 18:23

Обжаловать в прокуратуру. Составить жалобу может вам практически любой юрист на сайте.

27.06.2024, 18:36

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела бесполезно, так как состава преступления или административного правонарушения нет.

Повреждение двери без умысла на хищение имущества влечет имущественную ответственность в виде возмещения вреда по ст.1064 и 15 ГК РФ.

Для взыскания убытков обращайтесь в суд с гражданским иском.

27.06.2024, 18:51