Как изменить денежную выплату на ремонтные работы после происшествия и несогласия со страховой компанией?
Обратитесь в страховую компанию, с которой вы заключили договор страхования автомобиля. Сообщите им о вашем недовольстве суммой выплаты и о том, что вы не согласны с предложенной компенсацией. Уточните, какие варианты компенсации они предлагают (ремонт автомобиля или денежную выплату).
Попросите страховую компанию предоставить вам расчеты и основания, по которым была рассчитана сумма выплаты. Это поможет вам понять, какие данные использовались при расчете и как была определена сумма компенсации.
Если вы решите выбрать ремонт автомобиля вместо денежной компенсации, уточните, какие документы вам потребуются для подтверждения стоимости ремонтных работ. Обычно это смета или оценка от авторизованного сервисного центра.
Общение с представителями страховой компании должно быть документировано (например, через электронную почту или письменное обращение), чтобы сохранить доказательства в случае дальнейших споров.
Выбор способа восстановления осуществляется письменным заявлением.
Ответ отключен модератором
Ирина, можете только требовать вам выплатить ещё денежные средства для полного ремонта. Подавайте письменную претензию. Либо вправе обратиться с иском в суд и взыскать недостающую сумму с виновника ДТП.