Оплата ЖКХ при банкротстве
В зависимости от типа банкротства (физическое или юридическое лицо) и принятой процедуры (например, конкурсное производство или внешнее управление), правила могут различаться.
Если у вас есть утвержденный ПФО, в нем могут быть определены обязательства по оплате коммунальных услуг.
Обычно, если вы признаны банкротом, долги по коммунальным услугам включаются в перечень требований кредиторов, и рассматриваются в процессе банкротства. Платежи за коммунальные услуги могут быть приостановлены или временно снижены в зависимости от решения суда или управляющего органа.
Спрашивайте об этом своего юриста, сопровождающего банкетную процедуру и своего финансового управляющего. Что же Вы по сторонам шарахаетесь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Задолженности, возникшие после подачи заявления, списанию не подлежат, управляющая компания имеет право продолжать взыскание по ним.
Доброго времени суток 🌞 Все долги которые образовались до даты принятия вашего искового заявления в арбитражный суд включая долги по ЖКХ спишутся. После даты принятия вашего заявления все платежи будут считаться текущими и не попадают под списание.