Новороссийск, 27.06.2024, 23:42

Мешают деревья выезду со своего участка.

Вопрос №23989744 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2024, 23:42
Улица односторонняя. Напротив нашего участка, через дорогу находится забор жителей параллельной улицы. Они за границами своего участка, вдоль своего забора (заднего забора) на нашей улице высадили в ряд деревья. Размер от нашего фасада до их забора 7,9 м. Ширина проезжей части 3 м. При выезде с нашего участка, задний бампер автомобиля задевает ветки деревьев. Попросили их пересадить деревья, т.к. при данном местоположении они затрудняют въезд и выезд с нашего участка, другого альтернативного выезда у нас нет. Люди отказали. Мы обратились с данной проблемой в администрацию станицы, на что нам ответили, что собираются легализовать данные насаждения и что согласно постановления Краснодарского Края деревья можно убирать только после получения порубочного билета. Деревья ещё не большие 2-3 годовалые. Но ведь это земля общего пользования и посадив деревья люди не спрашивали разрешения ни у администрации, а так же не спрашивали согласия жителей нашей улицы. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить вопрос о пересадке данных деревьев и как? На какие документы можно сослаться в решении данного вопроса? Ведь нас получается ущемляют в использовании нашим участком, так как легковой автомобиль задевает деревья, а грузовой транспорт грузоподьемностью свыше 5 тонн при доставке, например земли, совсем не может заехать к нам на участок, т.к боятся поломать деревья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

27.06.2024, 23:50
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Судя по изложенному, ваши права, как и других жителей, нарушаются.

27.06.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ответ получен быстро. Спасибо!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

28.06.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но хотелось бы решить вопрос в до судебном порядке. Может есть нормативные документы, на которые возможно сослаться в ходе разговора?

28.06.2024, 08:48