Калининград, 28.06.2024, 00:18

Кто будет защищать инвалидов после введения нового закона о психиатрии?

Вопрос №23989777 из г. Калининград
опубликован 28.06.2024, 00:18
Вот прочитал закон о психотрии в нем сказано что дейсвие врачей можно оспорить и еще должны быть созданы независимые психиатры и еще правомерность госпиталицие должен проверять прокурорно увы после этого закона я их не видел ни разу так кто будет защизать инвалидов бесплатно им же положено но бесплатно врятли кто поможет в редких случаях
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения действия врачей можно оспорить в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

28.06.2024, 01:20

а вы когда нибудь защищали людей из психотрии

28.06.2024, 10:07

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

28.06.2024, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)