Может ли участковый проверять договор на вывоз мусора у ип?
Нет, не может. Об этом говорится в N 89-ФЗ
В соответствии со статьей 24.7 Закона N 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления
Участковый инспектор имеет право проверить наличие договора на вывоз мусора и его законность, чтобы убедиться, что вы соблюдаете требования по утилизации отходов.
Оксана, полиция может проверить наличие договора на вывоз мусора у ИП
Добрый день, имеет полное право. У вас обнаружили какие либо нарушения?