Ханты-Мансийск, 28.06.2024, 11:03

Это лигално? Продаёт ли знакомый карту Сбербанка за 5000 рублей?

Вопрос №23990382 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.06.2024, 11:03
Знакомый предложил продать ему карту сбербанка за 5000 рублей я очень усомнился в этой схеме, еще он просит фотку паспорта мол чтобы я его не кинул на деньги еще он сказал что переоформит ее на себя, я правильно понимаю что это карта будет использоваться для отмывания незаконных средств
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно, конечно, понимаете..это очевидно.., да еще и паспорт копию, это вообще очевидно..

Зачем что-то переоформлять, если карты просто открываются в банке при предъявлении паспорта?

28.06.2024, 13:50

Да это мошенничество

Потом вас могут привлечь по уголовному делу

На практике случаи были

28.06.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Даже если карта будет оформлена на него?

28.06.2024, 11:05

Он не переоформит на себя

См

Фз ,, О банках,,

28.06.2024, 11:06

Он вам врет

28.06.2024, 11:07

Скажи,а как он сможет это сделать? Если сберкарта оформлена на тебя,то он никак её не сможет переоформить.

28.06.2024, 11:12

Да скорей всего это карта будет использоваться для отмывания незаконных средств. Ва м не нужно соглашаться на такое предложение. Ни что не мешает вашему знакомому придти в Сбербанк и оформить себе карту на свое имя

28.06.2024, 11:07

Вам нужно понимать одну простую вещь Если карта на ваше имя,то ваш знакомый ни как не сможет ее переоформить на свое имя.

28.06.2024, 11:09

Не легально.

28.06.2024, 11:09

Он не сможет переоформить карту на себя.

Всю ответственность за действия по карте будете нести Вы.

Кстати, передавать свои карты третьим лицам, запрещено.

28.06.2024, 11:31

Сергей, здравствуйте!

Нет.

Вы будете являться посредником, между мошенниками и их жертвами, так называемым дропрером.

28.06.2024, 13:27