Как сделать временную регистрацию в Москве человеку с судимостью
Обратиться в МФЦ или МВД и сделать регистрацию.
От собственника квартиры: Паспорт, выписка из ЕГРН, от прописываемого-паспорт.
Найти такого человека,который захочет прописать у себя или временно зарегистрировать.
Какие нужны для этого документы
Свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН, дома или квартиры,и паспорт и согласие хозяина этой квартиры.
Кто будет прописывать,паспорт,и справка о собственности,т.е ,что квартира твоя,а от него только паспорт.
Какие нужны документы от того кого будут прописывать
От собственника нужен паспорт и документ, подтверждающий собственность (это либо свидетельство, выданное до 2016 г., либо выписка из ЕГРН после 2016 г.).
С Уважением!
Порядок и основания регистрации закреплён Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024)
смПостановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024)
Здравствуйте! Собственник обращается в МФЦ и прописывает
Можно ли быть зарегистрированым по одному адресу, а проживать по другому?
Можно, если это в пределах одного региона.