Ставрополь, 28.06.2024, 11:15

Как вернуть машину которую забрал банк за не уплату автокредита

Вопрос №23990424 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2024, 11:15
Сегодня банк забрал машину без предупреждения когда меня не было. Без решения суда, за не уплату автокредита 3 мес просрочки было. Сегодня только хотел внести платежи по просрочкам. Звоню в банк сказать что готов внести всю сумму просрочки и доплатить за 2 месяца вперед но не идут на соглашения. Утверждая чтоб погасил весь долг сразу 1300000 р. Сказали что суд будет 16 июля только и там на торги хотят выставить. Можно как то забрать машину у них?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДО торгов еще ооочень далеко

Даже решения суда еще нет

Направьте претензию в банк.

28.06.2024, 13:29

Мы поехали написали заявление об угоне машины .Т.к мы ничего не подписывали забрали машину когда нас не было .Без какого либо предупреждения и решения суда или Пристава.

28.06.2024, 15:24

В договоре вашем наверняка написано что кредитор имеет право на такие действия.

28.06.2024, 15:27

Никак не возможно с ними договориться без полной оплаты долга ,хотя бы частичная оплата была бы.Или на из условиях договора но только чтоб вернули машину

28.06.2024, 15:30

Надо изучать договор. Обратитесь к любому юристу

28.06.2024, 11:16

Здравствуйте! Для полного ответа на вопрос нужно изучать кредитный договор

28.06.2024, 11:17

Спина, нужно смотреть договор.

28.06.2024, 11:20

Извините Сабина в имени опечатка

28.06.2024, 11:22

По вашему делу никак не заберёте. Проявив слабость и халатность по отношению к себе, вы дали банку понять что у вас уязвимое место, которое вы не можете защитить. Мне нравиться фраза звоню в банк, у вас если ребёнка заберут, вы тоже названивать будете куда-то?

28.06.2024, 11:20

А что должна была я сделать в это время?

Заявления об угоне написали мы .Ждём теперь что скажут юристу они изучают наш договор чтоб найти хоть какой то выход

28.06.2024, 15:27

Просто так бы они её не забрали.Значит в договоре так прописано было.А,чтобы вернуть машину,они же сказали,или весь кредит заплатить,или дождаться решение суда.

28.06.2024, 11:21

нужно изучать кредитный договор

28.06.2024, 11:26

Нет, нельзя. Это право банка.

28.06.2024, 13:31