Ярославль, 28.06.2024, 11:36

Проблема в выплатой прожиточного минимума

Вопрос №23990477 из г. Ярославль
опубликован 28.06.2024, 11:36
В мае 2024 года у финансового управляющего "не было возможности" снять денежные средства с ВТБ, в июне он снял две зарплаты. Юристы сопровождающие мое дело говорят, что финансовый управляющий переведет мне в июле только один прожиточный минимум, т.е. за один месяц, а вторая сумма останется у него до конца процедуры и будет мне переведена после завершения процедуры. Верно ли это или мне положены оба прож. Минимума в июле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в мае ФУ не перевел Вам деньги, то должен сделать это в июне. Весь долг по минимумам должен быть выплачен в максимально короткие сроки, а не в конце процедуры.

28.06.2024, 12:03

Чем это регламентируется?

28.06.2024, 12:08

Законом о банкротстве.

Требования разумного и добросовестного поведения финансового управляющего возлагают на него обязанность обеспечить такую периодичность выплаты, которая позволила бы обеспечить нормальные условия жизни должника.

28.06.2024, 12:16

ФУ обязан выдавать Вам прожиточный минимум раз в месяц.

28.06.2024, 11:38

Т.е. две суммы мне не положено, хотя в том месяце мне вообще ничего не выплатили, т.к. деньги не были сняты со счета

28.06.2024, 11:40

Здравствуйте! Все верно один прожиточный минимум

28.06.2024, 11:39

Т.е. две суммы мне не положено, хотя в том месяце мне вообще ничего не выплатили, т.к. деньги не были сняты со счета

28.06.2024, 11:45