Может ли работодатель прекратить трудовой договор из-за административного нарушения два года назад?
Увольнение по инициативе администрации относится к дисциплинарным взысканиям. А дисциплинарное взыскание не может быть наложено позже 6 месяцев после его совершения (ст.93 ТК РФ).
Можете обжаловать увольнение в суд.
Надо детально разбираться. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Необходимо знакомиться с трудовым договором. И уведомлением о прекращении трудового договора.
Уведомления не было!
Есть основания для прекращения трудового договора.
Здравствуйте!
Административный штраф на это никак повлиять не может, если привлечение к адм. ответственности было 2 года назад.
Незаконное увольнение можно обжаловать в суде в течение 1 месяца с даты увольнения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!