Дочь устраивается на работу в банк, будет ли банк проверять близких родственников на предмет судимости?
СБ будет проверять, но для приёма на работу именно в банк, с точки зрения статьи 64 ТК РФ, отказ по мотивам наличия судимых родственников не является законным и может быть оспорен в судебном порядке. Такие дела.
По закону не имеют права.
Зависит от службы безопасности банка. Все может быть.
Согласно законодательству Российской Федерации, банки имеют право отказать в приеме на работу лицу, у которого имеются родственники с судимостью.
Добрый день. Это все зависит от службы безопасности банка, проверить могут, но это не всегда влияет на трудоустройство. Вообще это не является основанием в отказе в трудоустройстве
Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.
При отказе соискатель вправе потребовать от работодателя письменно объяснить причину отказа. На ответ дается 7 рабочих дней. Если причины никак не связаны с квалификацией и деловыми качествами, решение работодателя можно обжаловать в суде согласно ст. 64 ТК РФ. Удачи
Ответ отключен модератором
как правило всех кандидатов при трудоустройстве проверяют, хотя и негласно служба безопасности банка, особенно если должность связана с деньгами. Уборщиц работающих в банке не проверяют.
у банка своя служба безопасности. они работают по своим правилам. возможно и будет проверка...
Банки не имеют доступа к базам МВД
Наталья, так как работал в банке, скажу, что СБ банка проверяет кандидатов очень тщательно, но об этом официально вам не скажут. Могут отказать просто по причине "выбрали другого кандидата'.