Какие документы необходимо предоставить для оспаривания выплат по ОСАГО?
Уважаемая Юлия.
Полис по ОСАГО нужен обязательно. В соответствии с п. 6 Положения о государственном техническом осмотре (Постановление Правительства РФ от от 31 июля 1998 г. N 880) для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных транспортного налога и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
С уважением,