Могу ли я увезти ребенка с двумя гражданствами в Россию, имея признание отцовства от гражданина Германии и 100% опеку себя?
Если на сегодняшний день у меня 100% опека, но есть признание отцовства гражданином Германии, могу ли я уехать с ребенком в Россию? У ребенка есть два гражданства
Лучший ответ
Вы не опекун, вы родитель с законными правами можете разумеется ехать куда угодно с детьми никакого согласия ребёнка вам не нужно
Можете, конечно.
удалён
Татьяна, вы как мать - законный представитель вашего ребёнка, вы можете уехать с вашим ребёнком куда угодно. Если у ребёнка есть гражданство РФ, то он под защитой государства - России. Если будут проблемы, обращайтесь в посольство РФ в Германии.