Отказ в предоставлении обратной связи при жалобе
В социальной сети пришло необоснованная жалоба по авторским правам. При общении с технической поддержкой выяснилось, что контактных данных стороны жалобщика не дадут. При этом сначала было сказано, что нет обратных контактов, потом сказали что есть информация - но не дадут контактные данные.
Но при этом были произведены все блокировки. Какой закон нарушили при отказе в выдаче обратной связи и как можно разрешить спор в досудебном порядке если не выдают контакты?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если у вас размещен чужой объект авторских прав в соц сети, то администрация, при поступлении к ним жалобы, может самостоятельно заблокировать, удалить такой объект.
Контакты правообладателя найти можно.
А если блокировка необоснованная? Но при этом ссылаются на зарубежные ресурсы, которые вообще не в курсе ?
удалён
Блокировка может быть лишь по факту использования вами авторских ресурсов. А персональные данные авторов жалобы могут не сообщать согласно ФЗ "О персональных данных"