Ханты-Мансийск, 28.06.2024, 16:02

Арест на недвижимость из-за 10 тысяч

Вопрос №23991218 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.06.2024, 16:02
Есть долг по займу, появилось исполнительное производство еще в 2019 г. Сумма взыскания 10 тысяч рублей. Сегодня пришло постановление о наложении ограничений. Запрет на совершение регистрационных действий. На комнату в общежитии, в которой я сейчас проживаю. Долг 10 тысяч, комната стоит миллион, как это вообще возможно? Более того, комната куплена за счёт материнского капитала, то есть есть доля несовершеннолетнего ребёнка. Это вообще законно? Что нужно делать, как обжаловать и снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обеспечительный арест до вынесения решения. Он налагает ограничение лишь на распоряжение, но не лишает Вас владения и пользования.

28.06.2024, 16:08

Это законно.

Арест не означает, что вашу комнату заберут.

28.06.2024, 16:04

А что он означает? Что я не могу никого прописать, выписать, продать эту комнату? Я собиралась её продать для улучшения жилищных условий. Разве это не нарушает права ребёнка?

28.06.2024, 16:06

Вы можете отменить это постановление о наложении запрета, отменив решение суда (судебный приказ)

28.06.2024, 16:09

Судебный приказ был в 2019 году, его можно отменить?

28.06.2024, 16:12

Да, можно

28.06.2024, 16:22

Чтобы продать комнату Вам необходимо будет погасить долг, у приставов снять ограничение после подачи заявления.

28.06.2024, 16:12

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ при восстановление срока , это достаточно быстро и подать заявление о снятие запрета на регистрационные действия. За это время Вы сможете согласовать продажу с органами опеки.

Если требуется помощь по отмене взыскания обратитесь к любому понравившемуся юристу

28.06.2024, 16:29