Выезд из ДНР при открытом исполнительном производстве

Подскажите пожалуйста, могут ли не выпустить из ДНР, т.е иными словами из России в Россию при открытом исполнительном производстве в ДНР. если Да, насколько я понимаю при действующем законодательстве, то как происходит в реальности?
Лучший ответ

По всей территории РФ, Вы можете передвигаться без препятственно. Ограничения действуют только относительно пересечения государственной границы.

Насколько это соответствует интересно действительности

Выпустят