Правомерность звонков коллекторского агентства при открытом исполнительном производстве - обязанность отвечать на звонки
Здравствуйте.
Есть исполнительное производство по задолженности банку, истец банк.
Но поступают звонки по этому долгу от коллекторского агенства, имеют ли право на звонки коллекторы или сам банк, если открыто исполнительное производство и обязан ли я отвечать на эти звонки?
Уважаемый Андрей г. С-Петербург!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому можете НЕ обращать НИ какого внимание на Обращения так называемых коллекторов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2018 г.
Добрый день!
Добавьте в черный список. Можете не общаться. У Вас открыто ИП, пускай пристав разбирается. Какая у Вас задолженность? Есть ли еще кредиты?