Москва, 28.06.2024, 18:30

Фальсификация протокола. Должна ли судебная коллегия проверить и сопоставить аудио с протоколами?

Вопрос №23991455 из г. Москва
опубликован 28.06.2024, 18:30
Судья вела скрытую аудиозапись. Право внесение замечаний на аудио соответственно не разъясняла. Когда я узнала что могу взять аудиозаписи - то сопоставила их с текстовым протоколом-часть прав не разъяснено, а в протоколе приписано. И другая информация приписана. Я изложила все сопоставления подробно в апелляционной жалобе, однако, судебная коллегия не сопоставляла, а сослалась на то, что это замечания на протокол и их рассмотрела сама судья (которая их не приняла). Должна ли судебная коллегия проверить и сопоставить аудио с протоколами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не скрытая аудиозапись, а обычное аудиопротоколирование, которое предусмотрено законом. Если вы не согласны с содержанием бумажного протокола, вы вправе подать на него замечания, которые рассматривает тот же судья, который и выносил решение. Именно по этой причине апелляционный суд не рассмотрел вашу жалобу в этой части, поскольку вы не туда направили ваши замечания.

28.06.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Судья не предупреждала о ведении аудио Как теперь быть ?

28.06.2024, 19:13

Нет. Замечания к протоколу подаются в течение трех дней.

28.06.2024, 18:34

Судья не предупреждала о ведении аудио

28.06.2024, 19:13

Он и не должен предупрекждать. Это установлено ГПК.

28.06.2024, 20:09

35 ГПК РФ Ваши права -и ваше право в течении 3 дней подать замечания на протокол судебного заседания

28.06.2024, 18:59