Штраф с весогаборитной рамки
Если вы получили штраф за негабаритный груз на пустой машине с прицепом, вам необходимо выполнить следующие действия:
1. Проверьте, есть ли у вас документы на груз и разрешение на его перевозку.
2. Если документы в порядке, обратитесь в ГИБДД для получения копии постановления о штрафе.
3. Проверьте правильность расчета штрафа. Если штраф был наложен неправильно, вы можете обратиться в суд для обжалования постановления.
4. Если вы не согласны с штрафом, вы можете подать жалобу в ГИБДД или в суд. Для этого необходимо предоставить доказательства того, что нарушение было допущено по независящим от вас причинам (например, из-за неисправности машины или прицепа).
5. Если штраф уже был оплачен, вы можете вернуть деньги, обратившись в ГИБДД или суд.
6. В случае получения нового штрафа за то же нарушение, рекомендуется устранить причины, которые привели к нарушению, и соблюдать правила перевозки грузов в дальнейшем.
Уважаемый Алексей, Вы имеете полное право обжаловать
Здравствуйте! Обжаловать данный штраф .
Для решения данного вопроса нужно изучить фото фиксацию штрафа
Фото фиксации пока нет пришёл в штрафы как не бился так и не смог посмотреть в чём не габарит камаз оформлен на брата он не зарегистрирован в госуслуги-личный-кабинет
Затребуйте соответствующий документ в органе вынесшим штраф и обжалуйте его в суд порядке