Вопрос по поводу прав и образования
Ну так семинарии сейчас все выдают дипломы государственного образца,по крайней мере те,у которых есть аккредитация
Нужно смотреть, какие дисциплины он прошел при поступлении и обучении в семинарии, как минимум.
Это для прохождения курсов?Или для магистратуры?
Или это для того чтобы диплом признавался как документ о высшем образовании?
Нет семинария не имеет к высшему образованию никакого значения.
Как же так?Их ведь ещё в 2008 приравняли к государственным ВУЗам.
Приняты поправки в закон "Об образовании" 07.02.2008 Выпускники духовных семинарий и других религиозных учебных заведений будут теперь получать дипломы государственного образца. Так решили вчера депутаты, одобрив во втором чтении соответствующие поправки к закону "Об образовании".
В настоящее время семинарии Русской православной церкви являются высшими учебными заведениями и выдают дипломы бакалавра, а некоторые и магистра.
семинария не имеет к высшему образованию никакого отношения
Как это не имеет?Почему?Они ещё в 2008 были приравнены к гос ВУЗам.
Об этом везде написано,чёрным по белому.
"В настоящее время семинарии Русской православной церкви являются высшими учебными заведениями и выдают дипломы бакалавра, а некоторые и магистра."