Красноярск, 29.06.2024, 09:28

Продажа долевой квартиры.

Вопрос №23992381 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2024, 09:28
Здравствуйте! 3 взрослых собственника продаём квартиру. Какие справки и документы потребуется для оформления продажи? Квартира приватизирована. Благодарю за обратную связь 🌼
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, договоры основание полученной квартиры, ЕГРН, паспорт , справка из упр. Компании что всё выписаны, согласие нотариальное супругов если они есть, новый договор купли-продажи продажи.

29.06.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Справка о том, что нет долга по квартплате

29.06.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

квартира приватизирована

какое ещё согласие супругов?

здесь нет речи об общем имуществе супругов

29.06.2024, 11:13

Паспорта сторон, выписка из ЕГРН, указание всех собственников в ДКП.

Тогда письменные согласии не нужны.

29.06.2024, 10:08

Почему не нужны? Возможно кто то из сособственников в браке и его доля приобретена им в браке. Надо обязательно.

29.06.2024, 10:21

Потому что квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, получена по безвозмездной сделке. Поэтому и не нужно согласие.

29.06.2024, 11:08

при приватизации=нет речи об общем имуществе супругов

29.06.2024, 11:11