Нюансы при покупке квартиры - доля в доме и земле, договор дарения и долевая продажа \n\nКак купить квартиру в долевой продаже - подробный гайд
Подменять договор купли продажи дарением, изначально ничтожная сделка, это очень чревато возможными последствиями.
Продажа доли производится с обязательным участием нотариуса, и уведомлением всех остальных собственников о предстоящей продаже. Если в течение месяца сособственники не воспользуются своим правом преимущественной покупки, тогда можно покупать.
Поподробней объясните ситуацию. Вы хотите купить долю в двухквартирном доме? Как можно продать по договору дарения? Это разные вещи.
Продать по договору дарения нельзя, можно подарить. А то будет у Вас притворная сделка.
Не может быть: квартира в собственности, а дом и земля в долевой собственности.
Передайте юристу документы (точные сведения) для составления договора.