Санкт-Петербург, 29.06.2024, 13:43

Вопрос по нововведениям с 01.04.24,касаемый лишенцев по 12.8

Вопрос №23992795 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2024, 13:43
Если лишат прав по 12.8 ч. 1 в июле 2024 г, когда возможна пересдача в связи с непонятными поправками вступившими в силу 01.04.2024? Поясните, везде двоякое мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересдача возможна не ранее окончания срока лишения, поскольку вы были лишены после 1 апреля 24 года.

29.06.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

сдача экзамена будет возможна только по истечения одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания за такое нарушение.

29.06.2024, 13:54

Хоть на следующий день после лишения? Там речь идёт о годе, и пишут везде по разному. Со дня вступления, либо со дня окончания лишения ещё +1год.

29.06.2024, 14:02

всё очень понятно

сдача экзамена будет возможна только по истечения одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания за такое нарушение.

29.06.2024, 13:53

Со дня окончания или со год со дня вступления в силу? Иноче по итогу это не 1.5года, а 2.5г.Как то мутно наказание закончено, а ты всё равно "ишак".?

29.06.2024, 13:58