Пострадавший автомобиль Шевроле Авео - стоимость страхового случая, поиск оптимального решения
Обратитесь в СК с претензией в порядке ЗоЗПП с приложением копии своего акта оценки или акта осмотра сервисного центра, подтверждающего "тотал". Таким образом, вы можете увеличить взыскиваемую сумму на размер неустойки и штрафа
Если будет подтверждено (экспертизой), что в Вашем случае имеет место полная гибель ТС, то необходимо требовать с СК полного возмещения всей страховой суммы (528000 руб.). В таком случае необходимо будет передать остатки авто страховой компании. Либо выплата должна составить 528000-стоимость годных остатков.
Как правило, СК не охотно выплачивают все, что причитается владельцу.
Если авто кредитное, то выплата должна пойти на погашение кредита, либо с согласия банка перечислена на Ваш счет.