Челябинск, 29.06.2024, 18:20

Как обезопасить садовый домик от сноса!

Вопрос №23993351 из г. Челябинск
опубликован 29.06.2024, 18:20
Добрый день. Соседка по снт ударила мою тётю, бруском в лицо, когда на участке никого не было, не с нашей стороны не с её. В следствии удара, она упала в малину ободрала колени и ударила вребро. После чего соседка, улыбаясь ей сказала, а ты, а сама упала. Тётя написала а полицию, она в свою защиту, собрала у соседей подписи, о том что якобы садовый домик мешает. Но он находится на участке за зобором и крыша дома за пределы участка не выходит. Грозится, что снесут дом, но от куда у пенсионерки деньги на новый дом? Что нам делать в такой ситуации. На землю есть зеленка, дом не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть , как вы выражаетесь, "зеленка", это документ, который подтверждает право на дом. Поэтому никто его не снесет. А по вопросу телесных повреждений обращайтесь в полицию.

29.06.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Уважаемый В. А., Я извиняюсь, что не правильно пишу, потому как на эмоциях, земля оформлена, домик построили но не зарегистрировали. От соседей отступили от забора тоже, но она и её 2 соседки подружки, говорят якобы с крыши зимой на дорогу падает снег, но крыша домика не выходит за пределы участка.

29.06.2024, 18:41

Это случилось в следствии того что, мы были против размещения курей прям к забору. Мы не однократно её просили убрать, она не захотела, аргвментирует тем, что это её сетка рабица!!!

29.06.2024, 18:22

Ответить на вопрос невозможно, не охнакомившись со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Возможно просто пугают и нет никаких оснований.

29.06.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Какая документация нужна?

29.06.2024, 18:22

В первую очередь полная выписка из ЕГРН, фото дома на участке

29.06.2024, 18:24

Уважаемая Елена

Эти подписи не несут никакого правового значения. Не снесут и не обяжут даже в суде ,при правильном вашем поведении и надлежащей защите (возражениях на иск).Игнорируйте и не переживайте.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.

29.06.2024, 18:23

Для регистрации дома нужно обращаться в МФЦ.

29.06.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Скорее всего это просто угрозы со стороны соседки . За ущерб причиненный падением , обращайтесь в суд. По дому и земле следует изучать документы

29.06.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

На землю есть зеленка, домик 14 кв м, строили 3 года, печки нет от забора отступили сколько положено по законодательству. Собрала своих подружек соседей и те ей подписали какое-то заявление. Мы его не видели с нами общаться не хотят, только угрожают, что придётся снести, строили в кредит, вышло больше 500т.р. Сейчас мы не сможем опять его построить. Проживаем в Челябинске.

29.06.2024, 18:27

Регистрируйте дом свой по упрощенке, и все.

Снег не причина для сноса домика

29.06.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер.

Если дом построен с соблюдением градостроительных норм, то всё в порядке. Сейчас действует дачная амнистия, зарегистрируйте дом и не переживайте.

30.06.2024, 22:05