Омск, 29.06.2024, 19:12

Как решить вопрос с оплатой аренды, если один из нанимателей решает съехать раньше срока?

Вопрос №23993442 из г. Омск
опубликован 29.06.2024, 19:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сняли квартиру две семьи детям студентам по договору найма жилья на год один из детей решил съехать за два месяца до окончания договора как должна проходить оплата за аренду также вдвоём или тот кто остаётся в этой квартире. При этом не предупредил заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как договоритесь Арендодателю то все равно

29.06.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Исходя из условий договора . Вообще скорее всего у вас не отдельные договоры у каждого ,а один и платить должны оба ,так как исполнение (все зависимости того ,что один съезжает )по договору до даты его исполнения.

29.06.2024, 19:17

Да у нас один договор на двоих

29.06.2024, 19:19

Конечно арендодателю не важно кто платит,но формально оба должны платить.

29.06.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

смотрите договор

29.06.2024, 19:23

Ваш вопрос регулируется договором.

29.06.2024, 19:32

Здравствуйте! Все зависит от Вашего договора

29.06.2024, 20:06