Могу ли я получить постоянный пропуск в Северск, если куплю квартиру и пропишусь в ней?

Вопрос №23993650 из г. Томск
опубликован 29.06.2024, 21:55
Здравствуйте. Я Томич и у меня есть временный пропуск в Северск от работы. Хочу купить квартиру в Северске. Если я куплю квартиру в Северске и пропишусь в ней дадут ли мне постоянный пропуск? А то будет квартира а пропуска не будет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас будут пропускать по штампу в паспорте о регистрации.

29.06.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

А если изначально меня пропишет у себя в квартире родной дядя который там проживает и соответственно там будет стоять печать о регистрации то тоже будут пропускать? Или я должен являться собственником той квартиры в которой прописан?

29.06.2024, 22:54

в ЗАТО пропускают только по спецпропуску, а не по паспорту.

30.06.2024, 02:35

У нас в Области,- в Североморск, Заозерск, Гаджиево, Полярный и др.ЗАТО пропускают по регистрации в паспорте. Спецпропуска для них не делают. Так. что не нужно быть таким категоричным..

30.06.2024, 16:43

Дадут, но только после регистрации по месту жительства

29.06.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Денис,

поскольку сам живу в ЗАТО, то рекомендую вам следующий порядок действий: пусть вас

пропишет у себя в квартире ваш родной дядя, который там проживает . Без регистрации вы не сможете оформить сделку купли-продажи квартиры, вам для сделки надо получить разрешение администрации. После сделки вы перерегистрируетесь в свою квартиру, у вас будет постоянный пропуск в ЗАТО.

30.06.2024, 02:34
Оценка автора вопроса: