Москва, 30.06.2024, 05:45

Об применении статей 9 и 10.

Вопрос №23994126 из г. Москва
опубликован 30.06.2024, 05:45
Вышел 79 федеральный закон. Но суд отказал в применении по статья 159 часть 5 (ущерб был 16 000 руб., по 79 закону - ущерб вырос до 250 000 руб.) т.к. ссылается на статью 9 (о времени преступления - действующим в тот момент УК). Т.е. статью 9 применил, а статью 10 нет и не упомянул её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите поспорить с судом? Для того апелляция и кассации - читаем УПК РФ !)))

30.06.2024, 11:20

Эм. А что-то по делу есть? Почему статью 10 не применять можно? Судья должен хотябы сказать "почему нельзя".

30.06.2024, 17:01

Спросите - Вам обязательно скажет !)))

30.06.2024, 19:30