Споры в суде - истец поменялся местами с третьим лицом и возникает вопрос о применении статей 209 и 220 ГПК, а также возможности применения статьи 61 ГПК.
Истец поменялся с третьим лицом местами. И теперь третье лицо заново подает в суд по тем же исковым требованиям. Какой статьей руководствоваться ст. 209 ГПК ИЛИ ст.220 ГПК. И МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТ.61 ГПК?
Лучший ответ
Он имеет подать иск по тем же требованиям, поскольку это другое лицо. При этом не имеет значения, что тот же предмет и те же основания иска. Возможно, что этот иск не имеет перспективы (нужно смотреть детали), но это уже другая история.