Вопросы о законности действий сотрудника и применении статей КоАП РФ при лишении права управления ТС
День добрый, 17.10.2012 г. мировой судья лишил меня права управления транспортными средствами за два правонарушения на сроки по полтора года за каждое, в общей сложности на три года. Постановления вступили в силу 30.10.2012 г. Водительское удостоверение у меня не изъяли. В постановлении указано:
Обязать меня сдать водительское удостоверение в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России. (ни сроки, ни обязанности мне не разъяснили)
Обязать руководителя ОБ ДПС ГИБДД УМВД России принять меры к изъятию водительского удостоверения у меня, о чём в установленные законом сроки сообщить мировому судье (чего не было сделано).
26.07.2014 я по необходимости сел за руль своего автомобиля (который не был застрахован ОСАГО, за что в последствии инспектор ГАИ выписал штраф 29.07.2014 г.) и стал участником ДТП. В последствии сотрудник ГИБДД обнаружил, что я лишён права управлять и доставили меня в суд, где судья вынес решение о наказании меня за управление Т.С. будучи лишённым права управления, на 30000 рублей, о продлении срока не было сказано ни чего.
По окончании срока лишения я, собрав все необходимые документы, обратился в ОБ ГИБДД за водительским удостоверением, где мне отказали, сказав что я обязан был, согласно ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ сдать документы, предусмотренные частями 1-3 статьи 32.6 настоящего кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в срок трёх рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления. Если я - этого не сделал то срок продливается на то время что не сдавалось Вод. удостоверение.
Прошу Вас разъяснить:
1.Законны ли действия данного сотрудника?
2.Действовали ли данные статьи КоАП РФ во время лишения меня права управления Т.С.?
3.Если - это не законно, то куда необходимо обращаться?
Лучший ответ
Если я - этого не сделал то срок продливается на то время что не сдавалось Вод. удостоверение.
---Абсолютно ВЕРНО.
Благодарю Вас за полезную консультацию!