Омск, 30.06.2024, 06:14

Полиция 🚔 не приехала на вызов.

Вопрос №23994139 из г. Омск
опубликован 30.06.2024, 06:14
Доброго времени суток! Вчера вечером, совершая движение на велосипеде, пересекая по пешеходному переходу проезжую часть, группа неизвестных мне лиц (трое женщин и один мужчина), в грубой неприличной форме потребовали чтобы я переходил пешеходный переход пешком. Неизвестные угрожали мне применением физической силы, выражались нецензурной бранью, оскорбляли меня тем самым унижая мою честь и достоинство. Так-же по моему мнению данная группа лиц находилась в состоянии алкогольного опьянения. Я обратился за помощью через службу 112 к сотрудникам полиции. А именно, передал сообщение о совершении в отделении меня административного правонарушения по ст. 20,1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" , а также ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление". Так-же сообщил, что в отношении меня поступают угрозы применения насильственных действий и в этой связи мне нужна помощь сотрудников. Однако, прождав на месте предполагаемого правонарушения около 2 х часов, сотрудники полиции так и не приехали на вызов. Более того, я перезванивал в дежурную часть МВД по городу, просил помочь, однако также никто не отреагировал. В итоге задержать и установить личности обидчиков по понятным причинам я не смог. Скажите пожалуйста, возможно ли привлечь в ответственности полицию? Признать их бездействие незаконным? И можно ли взыскать с полиции моральную компенсацию? Что нужно делать и какой выстроить сейчас алгоритм действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. И материальную и моральную взыщите, если докажете

А при пересечении дороги по ПДД. надо спешиваться

Пусть в нецензурной форме, но граждане правы

30.06.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Владимир!

Пешеходный переход нужно переходить пешком, а не на велосипеде. Никакой ответственности сотрудники полиции нести не будут.

30.06.2024, 06:30
Оценка автора вопроса:

За проезд по пешеходном переходу штраф.

Доказать что вас оскорбляли и угрожали вы не сможете свидетелей у вас нет, за ложный вызов статья.

Свободных экипажей в то время небыло, все были на выполнении ответственных заданий. Уж они то могут документы представить в суд в отличии от вас.

30.06.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:

Про пешеход согласен - вопросов нет.

А то что сотрудники смогут избежать ответственности это вполне очевидно. Но важен сам факт, походят на суды, попишут рапорта и объяснения и в следующий раз будут уже умнее. Они совсем уже обнаглели, просто не приезжают на вызовы. В ФЗ о полиции в п.2 ст.12 об этом всё сказано. Обязаны незамедлительно реагировать на сообщения.

30.06.2024, 08:05

Так то оно так, но всё будет зависеть от вышестоящего начальства.

30.06.2024, 08:16

Все всегда кому то обязаны

У Вас по всей видимости свободного времени много и энергия бьет через край

После вашей активности в отношении полиции ждите ответной реакции и внимательного, очень, отношения ее к вашей персоне.

Вам это надо?

30.06.2024, 08:17