Симферополь, 30.06.2024, 13:43

Что делать, если хозяйка квартиры хочет выселить нас раньше срока договора аренды?

Вопрос №23994756 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2024, 13:43
Что мне делать, если хозяйка квартиры с который был заключен договоров на срок 11 месяцев с воинской частью на найм жилья, хочет выселить нашу семью раньше срока? По причине продажи квартиры. Дав нам на выселение 20 дней. Угрожает самостоятельно выпилить дверь и выставить все вещи из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны выселяться. Вы имеете право на защиту своего права владения даже от собственника (ст 305 гк РФ).

30.06.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вызывайте на место полицию, если принудительно хочет выселить в нарушение условий договора. В первую очередь, изучите содержание договора.

30.06.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

В договоре прописано, что если хочет одна из сторон разорвать договор , то только предупредив об этом за 3 месяца. А она хочет за 20 дней и угрожает.

30.06.2024, 13:51

Пусть продолжает угрожать. Если насильно будет выселять, вызовет на подмогу кого-то, то вызывайте сотрудников полиции.

30.06.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите заявление об угрозе незаконного выселения в полицию и не реагируете на её угрозы, у вас есть три месяца, если не договооитесь о другом. Иначе в суд и взыщите с нее все, что можно.

30.06.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

В суд обратитесь, убытки взыщите, возможно... Пока в полицию заявление и прокурору... но ищите иное жильё активно !

30.06.2024, 13:51

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию . У Вас есть по закону 3 месяца

30.06.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

В первую очередь хозяйка должна письменно вас уведомить, с даты когда она вам его вручит, у вас будет три месяца чтобы найти новое жильё. Если ей нужно срочно пусть возвращает деньги и учится нормально разговаривать.

30.06.2024, 16:02
Оценка автора вопроса: