Что делать, если хозяйка квартиры хочет выселить нас раньше срока договора аренды?
Вы не обязаны выселяться. Вы имеете право на защиту своего права владения даже от собственника (ст 305 гк РФ).
Вызывайте на место полицию, если принудительно хочет выселить в нарушение условий договора. В первую очередь, изучите содержание договора.
В договоре прописано, что если хочет одна из сторон разорвать договор , то только предупредив об этом за 3 месяца. А она хочет за 20 дней и угрожает.
Пусть продолжает угрожать. Если насильно будет выселять, вызовет на подмогу кого-то, то вызывайте сотрудников полиции.
Здравствуйте, пишите заявление об угрозе незаконного выселения в полицию и не реагируете на её угрозы, у вас есть три месяца, если не договооитесь о другом. Иначе в суд и взыщите с нее все, что можно.
В суд обратитесь, убытки взыщите, возможно... Пока в полицию заявление и прокурору... но ищите иное жильё активно !
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию . У Вас есть по закону 3 месяца
В первую очередь хозяйка должна письменно вас уведомить, с даты когда она вам его вручит, у вас будет три месяца чтобы найти новое жильё. Если ей нужно срочно пусть возвращает деньги и учится нормально разговаривать.