Если у отца есть судимость, можно ли будет работать в прокуратуре или быть адвокатом
Здравствуйте! С точки зрения закона да, но по прокуратуре могут быть проблемы . А получить статус адвокате - нет
В соответствии с законом судимость родственников не должна влиять на возможность работать в прокуратуре или дать адвокатом.
Есть случаи когда адвокатом становились ранее судимые люди.
Адвокатом можно работать, а для работы в прокуратуре будут смотреть за что он судим: если за неуплату алиментов - то это не помешает трудоустройству, а если, например, за квалифицированный сбыт наркотиков, то в в трудоустройстве откажут.