Ставрополь, 30.06.2024, 15:03

Какие аргументы использовать при обжаловании решения МИФНС в Арбитражном суде ИП?

Вопрос №23994891 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2024, 15:03
МИФНС вынесла решение о взыскании задолженности с ИП ИП обжалует решение МИФНС в Арбитражном суде. Как правильно указать в заявлении: - отменить решение МИФНС как незаконное и необоснованное, - признать недействительным, - признать не подлежащим исполнению (? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать незаконным.

Но имейте ввиду, что перед обращением в суд необходимо пройти досудебную стадию обжалования.

Вы подавали апелляционную жалобу в региональное управление ФНС?

30.06.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, признать недействительным и отменить решение МИНФС России.

30.06.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Поданы возражения в МИФНС и в вышестоящую - ФНС России

30.06.2024, 15:21

Вот в суд можно обращаться в том случае если УФНС примет решение по вашей жалобе не в вашу пользу

30.06.2024, 15:30
Оценка автора вопроса: