Как отменить необоснованный долг перед МФО и бороться с незаконным иском в суде?

В 2016 году остаток моего долга перед МФО составлял 2000 рублей, каким-то образом предприниматель подал на меня в суд о возврате долга в 15 тысяч рублей о чем я узнал только в 2019 году хотя с моей пенсии были удержания ФССП 50% я подал заявления мировому судье об отмене судебного решения, суд отменил его. в 2020 пришла повестка к мировому судье по вновь открывшему делу с иском в 15600 рублей 10.01 20 г идти в суд, что мне делать подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавать на иск грамотные возражения (истек срок исковой давности), которые Вам подготовит за умеренную плату любой юрист.

Спасибо!!! Ответ понятен буду признателен с новым 2020 годом надеюсь все будет хорошо.

Здравствуйте, Юрий!

С учетом того, что уже истекли сроки исковой давности Вам необходимо подготовить и направит в суд письменные возражения и просить об отказе в удовлетворении требований МФО.