Рязань, 30.06.2024, 15:32

Как избавиться от долга ЖКХ после банкротства бывшего супруга, который уже не прописан в квартире?

Вопрос №23995017 из г. Рязань
опубликован 30.06.2024, 15:32
Добрый день Подскажите пожалуйста. Было банкротво был бывший муж прописан в квартире, после процедуры банкротсва он выписался из квартиры. Но компания жкх не убирает долг с квартиры. Говорят, что долг с меня списан, а на нем висит. Но получается долг весь висит на моем имуществе. Как убрать списаный долг при банкротсве с квартиры? Возможно ли это? Бывший муж уже не прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Я поняла,что с меня списан,а не с него.Но он вписался,а долг весь висит на квартире.Я хочу чтобы они списаны долг убрали с квартиры а на нем оставили пусть через приставов направляют.Вот что меня интересует, это вообще реально?

30.06.2024, 15:36

Бывший муж снялся с регистрационного учёта после банкротства. Снятие с рег учёта не снимает обязанности оплатить долг, образовавшийся до момента снятия с учёта. Законом не предусмотрено такого основания прекращения обязательства оплаты задолженности.

30.06.2024, 15:40

А нельзя никак сделать чтобы он платил.А с квартиры мой списаны долг компания убрала.Просто если это это возможно я готова работать с юристом по данному вопросу

30.06.2024, 15:42

Квартира не может иметь долг, тк не имеет правоспособности. Долг имеет бывший муж. Он обязан его погасить.

30.06.2024, 15:45

Долг висит на самом жилье.Компания с жилья долг не убирает.Получаеться при продаже я должна буду весь долг оплатить.Он прописался в другом городе и платить ничего не будет.Мне нудно чтобы компания жкх убрала долг именно с квартиры.А на нем пусть висит

30.06.2024, 15:46

Да бывает такое,ЖКХ вешает долг на самой квартире,и пока не погасишь его или через суд с долгами не разберешься,Вы к нему не обращайтесь,он мне навязывал свои услуги и я его отшил и начались оскорбления,алкоголик,пишет и не помнит сам что пишет!

30.06.2024, 17:01

Долг списан с вас, но не с мужа.

30.06.2024, 15:33

Я поняла,что с меня списан,а не с него.Но он вписался,а долг весь висит на квартире.Я хочу чтобы они списаны долг убрали с квартиры а на нем оставили пусть через приставов направляют.Вот что меня интересует, это вообще реально?

30.06.2024, 15:36

Бывший муж снялся с регистрационного учёта после банкротства. Снятие с рег учёта не снимает обязанности оплатить долг, образовавшийся до момента снятия с учёта. Законом не предусмотрено такого основания прекращения обязательства оплаты задолженности.

30.06.2024, 15:40

А нельзя никак сделать чтобы он платил.А с квартиры мой списаны долг компания убрала.Просто если это это возможно я готова работать с юристом по данному вопросу

30.06.2024, 15:42

Квартира не может иметь долг, тк не имеет правоспособности. Долг имеет бывший муж. Он обязан его погасить.

30.06.2024, 15:45

Долг висит на самом жилье.Компания с жилья долг не убирает.Получаеться при продаже я должна буду весь долг оплатить.Он прописался в другом городе и платить ничего не будет.Мне нудно чтобы компания жкх убрала долг именно с квартиры.А на нем пусть висит

30.06.2024, 15:46

Да бывает такое,ЖКХ вешает долг на самой квартире,и пока не погасишь его или через суд с долгами не разберешься,Вы к нему не обращайтесь,он мне навязывал свои услуги и я его отшил и начались оскорбления,алкоголик,пишет и не помнит сам что пишет!

30.06.2024, 17:01

Бывшему надо предоставить решение суда о признании его банкротом.

30.06.2024, 16:35

Банкрот я ,а не он!!!

30.06.2024, 18:20

Кто нибудь может дать реальный ответ!!!С кем работать если никто ничего не знает толком.Я все знаю и так сама,я задала вопрос реально списать долг с квартиры!!!!А не на ком висит.За что вообще платить если даже ответов нормальных нет

30.06.2024, 18:21

Вы вопрос не корректно задаёте Долг будет висеть на квартире,пока его не погасят.Услуги оказаны,нужно заплатить.

30.06.2024, 18:27

Я вопрос корректно задала!За какие услуги я должна оплатить если нет ни одного нормального ответа.Если бы был бы нормальный ответ ябы работала с этим человеком и заплатила бы ему

30.06.2024, 18:35