Какие риски несёт временная регистрация нанимателя?
Добрый день.
Суды действительно защищают интересы несовершеннолетних детей.
Но в вашем случае временная регистрация по месту жительства не порождает никаких долговременных прав ни у родителей ни у ребёнка, с прекращением временной регистрации и договора найма все права пользования помещением прекращаются.
Вам, желательно, побыстрее обратиться в суд с иском о выселении потому, что чем ближе к холодам тем больше шансов у ответчиков просить отсрочку исполнения решения суда в связи с погодными усдовиями и отсутствием жилья.
С уважением.
Спасибо за ответ. Есть судебная практика по отсрочке выселения в холодное время года?
Судебная практика есть, можно поискать на судакт.
Независимо от времени года могут предоставить отсрочку, если будет ходатайство. В вашей ситуации меньше шансов получить отсрочку. Подробнее ➤
При желании, можете проконсультироваться дополнительно.
Обращайте внимание на ответы в верхнем правоом углу страницы.
Не может. Практика такова, что суд выселит обоих в никуда по Вашему исковому заявлению о выселении. Интересы детей обязаны обеспечивать их родители, а не иные лица-собственники иных жилых помещений, иначе - это было бы злоупотребление правом, прямо запрещённое статьей 10 ГК РФ. Такие дела.
Суд выселит нанимателя с ребенком.
Здравствуйте!
Суд не будет этого делать и регистрацию не продлит. Если договор найма прекращён и срок регистрации завершён, арендатора суд выселит вместе с ребёнком.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Алексей Леонидович!
Нет никаких оснований для опасений. Суд не продлит временную регистрацию против Вашей воли от слова никогда.
У вас неверная информация. Выселяйте граждан в судебном порядке.
Дело в том, что суд может оставить нанимателей.
Здесь учитываются интересы ребёнка.
Опека не даст согласия на выписку ребёнка и его родителя.
На усмотрение суда.
Договор истёк, собственник не обязан продлевать договор, если не желает.
А разве временная регистрация не заканчивается автоматически после истечения её срока?
Нет никаких оснований для опасений. Суд не продлит временную регистрацию без вашего согласия.
Здравствуйте!суд не продлит договор